Творим свободно с Eco Paper. Приглашенный дизайнер Селиверстова Анна

июня 29, 2017

Добрый день, дорогие друзья!
Как вы догадались, эта неделя посвящена рубрике "Творим свободно с Eco Paper". Чтобы побудить вас к созданию прекрасных и живых эко-рустик или других работ, мы делимся не только красивыми работами наших дизайнеров, но и полезной информацией!
Сегодня хотим рассказать вам о том, как пробудить свой творческий потенциал.
Мы считаем, что творческие люди - особый вид людей, которые могут штамповать шедевры круглосуточно. Но это лишь развитые творческие способности, которым можно научиться всем. Да, именно так. Разумеется, у вас могут быть моменты повышенного творческого вдохновения, но вы можете научиться проявлять творческие способности в любое время и в любой области.
Стимулируйте вдохновение 
Смените привычное окружение или учитесь по-другому смотреть на обычные вещи и ситуации. Читайте и стимулируйте свою любознательность. Иногда вспышки вдохновения будут появляться из ниоткуда (сразу действуйте!), а иногда вы будете приступать к работе, чувствуя себя абсолютно невоодушевленным. Но это абсолютно нормально. Будьте открытым для вдохновения. В головном мозге есть область под названием главная передняя височная извилина, расположенная на поверхности правого полушария мозга. Задача этой области – объединять данные, связанные между собой лишь отдаленно. Что стимулирует эту область мозга? Помимо головоломок вроде поиска ассоциаций, это может быть медитация. 

Медитируйте
Стресс угнетает творческие способности. Сознание, подверженное стрессу, фокусируется на проблемах, а не на решениях. Выйдите из этого взбешенного состояния сознания и расслабьтесь при помощи медитации. 30 минут медитации каждый день помогут снизить стресс и стимулировать мозговую активность. И тогда вспышки вдохновения будут возникать все чаще, и вы будете находить в них ответы на свои вопросы, а не пренебрегать ими.

Ведите дневник
Записывайте идеи, которые к вам приходят, иначе потом вы просто можете помнить, что у вас была прекрасная идея, но не помнить, какая именно. Пусть дневник будет источником вашего вдохновения. Идея всегда влечет за собой другие идеи!

Мечтайте
Посещайте страну грез каждый день. 10-минутное погружение в мечтания часто приводит к появлению интересных идей.

Создавайте широкую сеть
Разнообразьте свои интересы! Вы не должны быть экспертом во всех областях, но стоит быть открытым для широкого многообразия переживаний и новой информации. Это очень стимулирует! В этом случае ваше сознание будет собирать информацию, которая кажется несвязанной, и связывать ее воедино, порождая поистине гениальные идеи. Чем больше необработанных данных в хранилищах вашей памяти, тем больше у вашего сознания материала для решения любых проблем.

Отпустите страх неудачи!
Иногда метод проб и ошибок – лучший подход, особенно если рассматривать неудачи как уроки. Смотрите на неудачи в позитивном свете, и вам будет проще пробовать все новое.

Приступите к работе
Просто начните. Когда у писателей случается творческий кризис, они часто заглядывают в словарь, случайным образом выбирают слово и начинают просто писать все, что приходит в голову, пока в этом не начнет появляться какой-то смысл. Творчество по схеме «приступить к работе» — не всегда приятный или чарующий процесс. Это утомительно и скучно, это раздражает и угнетает. Но подумайте об этом так: ваш мозг захламлен большим количеством ненужного мусора, и когда вы бездумно пишете все подряд, вы словно перекладываете этот мусор в специальный контейнер! Избавьтесь от мусора, дав ему жизнь на бумаге, выбросьте его из своей головы, и творческие силы вернутся к вам!

Какой из советов вам следует использовать для решения актуальной проблемы или работы над  проектом? Прислушивайтесь к своей интуиции. Не волнуйтесь о деталях, просто чувствуйте, какой подход может дать наилучшие результаты.

А сегодня с нежной  и трепетной работой у нас приглашённый дизайнер Анна Селиверстова.
Привет, всем творческим, с  вами на связи Селиверстова Анна (ahrfreedom в ИГ).

Свободное творчество – вещь необъятная. Поэтому остановиться на одной работе – открытке «Солнечное лето», я не могла! Особенно, когда есть 3 коллекции, а показала лишь «Атлас бабочек». Как я и говорила в первом посте, будут работы разные по цвету, элементам. И это очень здорово! Ведь у каждого свое видение использования определенной бумаги, украшений.

Что же я сотворила без какого-либо задания? Смотрим!
Второй работой у меня сложился очень фактурный конверт, навеянный нежностью и теплом, размером 16.5х10см.


Основные цвета белый, сиреневый, бежевый, именно поэтому некоторые детали дополнительно протонированы и прокрашены в этой гамме. В основе использован крафт-картон и бумага «Старые письма» из набора «Тайны леса».

Издалека этот лист кажется с узором с текстурной пастой, поэтому чтобы дополнить объем на бумаге, в некоторых местах использовала трафарет.

На обложке, для придания движения бабочек и вырубки ножом «Магнолии», «Папоротника», наслоена упаковочная бумага, книжные страницы, рафия, сизаль, джутовые нити.

Все это прошито в определенных местах, чтобы оставалась легкость в композиции.

Украшена спилами, пуговицами, пастой с шариками. Надпись вырезана из листа «Сквозь стены» из набора «Среди лугов».
Конверт украшен полностью в едином стиле. Переходим к другим сторонам)
 Внутри в верхней части снова бабочка в движении, поэтому повторяются прошитые слои упаковочной бумаги и обрывки из книжных страниц.  Вырубка «Мотивы» и «Анемон»

Дополнено вырубкой «Среди лугов». Эти бабочки в сиренево-синей гамме отлично сочетаются с бумагой из набора «Тайны леса».

Узор от трафарета прокрашен сиренево-синей краской, чтобы выделить его. Пустые места проштампованы текстом алфавит и по всему периметру сделала брызги белой акриловой краской. Снизу в композиционном отношении начало полета бабочки и вырубка «Папоротник».
Сзади больше всего видна фактура от трафарета, и лишь слегка эта часть украшена.

Здесь снова поддержана идея движения - наслоение бумаги, использована высечка «Среди лугов», шитье, джутовые нити. Бабочка находится справа, чтобы не закрывать принт бумаги растения и текст.

 Чтобы максимально использовать бумагу «Старые письма» после вырезания основ на каждую часть, у меня остались такие тонкие части бумаги. Использовала обратную часть этой бумаги для контраста. Также этот кусочек использовала во внутренней части.

В итоге очень нежный, легкий, теплый конверт для самых лучших моментов счастья.

Хочется сказать, что этот лист «Старые письма» из коллекции я сразу приметила на презентации продукции Eco Paper. Поэтому хотелось создать чего-то нежного и сказочного. Результатом я очень довольно, все фактурное, объемное и живое)

Всем огромного вдохновения и вдохновляйте своими работами)

Похожие сообщения

4 коммент.