Творим свободно с Eco Paper. Приглашённый дизайнер Селиверстова Анна.

июня 25, 2017

Добрых выходных вам, наши феи! 
Сегодня чудесный денек для новых начинаний, вам не кажется?! И мы открываем новую рубрику "Творим свободно с Eco Paper", в которой наши замечательные дизайнеры будут вдохновлять Вас, творить свободно и легко, дарить настроение и частичку своего тепла.
А мы в тоже время, будем делиться с вами полезными заметками, взятыми на просторах интернета. Ведь часто, для того чтобы усвоить информацию, нужно не один раз её прочитать.

1. Накормите своего Внутреннего Художника
«Нам, художникам, необходимо научиться подпитывать самих себя. Нужно быть достаточно внимательными, чтобы пополнять творческие ресурсы, когда мы особенно активно их используем». - Джулия Кэмерон

2. Развивайте свое мастерство
Вы наверняка уже слышали о знаменитом правиле 10 000 часов и о том, как группам, таким как Битлз, приходилось годами тренироваться, прежде чем кто-то узнал о них. Мы должны найти способ, чтобы создать что-то (что угодно), чего не было раньше, и предложить это миру.

3. Выкладывайте что-нибудь каждый день
Нужно соблюдать два правила, чтобы быть художником. Мы должны создавать что-то, но мы так же должны выводить это что-то в свет.
Стив Джобс произнес знаменитую фразу: «real artists ship», - настоящий художник – не просто производитель, он - поставщик. Вы должны делиться тем, что создаете.

4. Объединяйтесь и вдохновляйте. 
Выложить Вашу собственную работу, чтобы получить обратную связь, так же важно, как и найти способ предоставить обратную связь другим художникам. Помните, вы получаете то, что даете.

5. Поделитесь тем, что у Вас есть, а затем отпустите это
Не волнуйтесь, достаточно ли хороша Ваша работа, лучше она или хуже того, что вы сделали прежде. Ваша задача состоит в том, чтобы просто творить, делиться, и затем идти дальше.

Сегодня в рубрике "Творим свободно с Eco Paper" приглашённый дизайнер Аня, которая получила приглашение  на нашем празднике.
Всем привет!
Меня зовут Селиверстова Анна, а где-то меня узнать можно по нику AHR.
В скрапбукинг влюбилась сразу и бесповоротно, начиная с 2010 года. И почти не изменяю ему все эти годы)))

Во-первых, хочется поблагодарить за такую возможность потворить в таком потрясающем блоге, который покоряет и вдохновляет с каждым постом. Я очень рада, что появилась такая продукция Eco Paper, т.к. эко-тема всегда была мне близка и любима.

Во-вторых, было приятной неожиданностью,  что меня выбрали приглашенным дизайнером, особенно, когда видела, сколько красоты создали скрапмастера на дегустации. Настолько разнообразное виденье работ из одной и той же коллекции. Поэтому в качестве приглашенного дизайнера я покажу вам разные работы по цвету элементам и техникам.

 И первые мои работы созданы на свободную тему не приуроченной к заданиям. Перейдем к вдохновению?)
Первая работа - это солнечная, летняя открытка, размером 11х16см. В этом мне помогла коллекция «Атлас бабочек» с яркими, теплыми акцентами, которые так и напоминают мне лето, деревню, жизнь и движение.

Центральным элементом является бабочка, которая содержит основную смысловую ценность - воспоминания. Чем вам запомнилось начало лета? Что такого хочется запечатлеть? Мне захотелось передать свои эмоции, вдохновение, душевный и творческий подъем после презентации коллекций Eco Paper. Также центр поддерживается  вырубкой ножом "Мотивы".

Была использована бумага из набора «Атлас бабочек» - деревянный фон лист «Клавиши», «Нарциссы», «Первоцветы», самая большая бабочка из листа «Шорохи».

Основными украшениями являются порхающие бабочки, цветущие нарциссы. Объем создан при помощи переплетного картона, поэтому под основной бумагой очень много нитей, сизали, джутовых нитей, спилов. Это придает особую связь основными элементами и движение всей композиции.

Из листа «Нарциссы» вырезала желтые кружевные элементы.

Много элементов вырезала из листа «Воспоминания» - нарциссы, маленькие бабочки, теги.

Лето - это не только теплые цвета, но и золотые, переливающиеся акценты. Они сделаны золотой акриловой краской и слегка по всей открытке создают мерцание солнечных лучей, как будто солнышко стучит тебе в окошко)
Чтобы сбалансировать синие цветы на основной бумаге «Первоцветы», высечку «Memory» по светлой части бумаги, вырубке, нанесена акварель, чтобы не перекрыть узоры на бумаге, и добавлены синие брызги.


А так как воспоминания - это еще и слова, мысли, записи, я добавила штамп текст.

Цветочные элементы дополнены чипбордом "Среди лугов".


Завершающими деталями являются тесьма, затонированная в кофе, а еле заметные акценты, но дополняющие фактурность работы, является паста с шариками.

Очень надеюсь, что привнесла этой работой позитив, тепло и солнышко, особенно тем, у кого лето тоже радует своими капризами)).

Вдохновляйтесь и вдохновляйте других!

Похожие сообщения

6 коммент.

  1. Открытка прямо пронизана солнечными лучами!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая солнечность!! Чудесное лето на открытке! Анюта, она прекрасна!!)

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивая и динамичная открытка, сочетание цветов любует глаз

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо вам большое)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень тёплая, летняя))))Молодец, Анюта!

    ОтветитьУдалить