Экспресс мастер-класс Ободок с фетровыми гортензиями

марта 17, 2018

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Мы как и вы, всегда с нетерпением ждём субботу, потому что в субботу наши дизайнеры вдохновляют и ищут новые идея для мастер-классов! Сегодня у нас Татьяна Климшина, которая покажет вам как с помощью наших ножиков и фетра сделать весеннее настроение...
Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами простой идеей как быстро сделать милый ободок для девочки, а может и для себя любимой. Для этого нам понадобятся ножи Гортензия три оттенка фетра пастельных тонов, ободок, пистолет с горячим клеем, пайетки. Приступим? 
 Вырубаем ножом Гортензия три больших цветочка и четыре маленьких, чередуя цвета. Получаем вот такую красоту!
 Берем два больших лепестка и соединяем их иглой с уже вдетой ниточкой. Выбираем пайетку - у меня вот такие голографические приятного зеленого цвета, весна же на дворе)))))
 Надеваем на острие иглы пайетку и прошиваем с двух сторон. Много стежков делать не нужно, достаточно по одному с каждой стороны, фиксировать дополнительно еще будем на спинке.
 На оборотной стороне на горячий клей садим кружочек фетра такого же цвета, что и цветочек.
 Все предыдущие шаги повторяем для каждого из цветочка и получаем вот такую россыпь весенней красоты! Они уже сами по себе хороши, можно и открытку украсить и любой другой скрапобъект.
 Но мы делаем ободочек, поэтому берем заготовку ободка и приклеиваем цветочки на горячий клей. Чередуйте цвета и помните про форму цветочной композиции. Для ободка подойдет овальная форма, поэтому я большие цветы приклеила в центре, а маленькие по бокам. Но не клейте цветы "заборчиком", наслаивайте их друг на друга, тогда композиция будет выглядеть живее и интереснее благодаря складкам фетра.
 Буквально за 15 минут у вас готово украшение для вашей принцессы!



Спасибо за внимание!
Вдохновляйтесь природой и творите вместе с нами!

Похожие сообщения

12 коммент.

  1. Очень красиво и оригинально!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашусь! Красота и оригинальность явно твой конёк Танюш!!

    ОтветитьУдалить
  3. А вот надо сделать такой ободок своей принцессе, спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  4. Super sweet, Tatyana! Yes, I too can think of a little princess who would love to have a beautiful headband like this one :).

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, большое Вам спасибо за подробный МК и идею применения фетра в таких чудесных цветочках. Обязательно попробую такие сделать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, потом обязательно делитесь результатом!

      Удалить
  6. Теперь с еще большим нетерпением жду посылку с новыми ножичками - там как раз и Гортензия есть.
    Ободок чудесный!

    ОтветитьУдалить