Фотоскетч до 31 декабря. Скрап-секреты - журналинг.

декабря 01, 2017

 Здравствуйте, дорогие друзья!
С первым днём зимы наши самые лучшие читатели! Хотим пожелать вам уютного и волшебного декабря, прямо как наш Фотоскетч от Кати Альберти.


Но прежде, чем мы приступим к вдохновению по Фотоскетчу, в рубрике "Скрап-секреты" и сегодня мы разберём такую интересную неотъемлемую часть скрапработ - журналинг! Статью подготовила Татьяна Климшина.
Всем привет! Сегодня я хочу немного рассказать о том, как писать журналинг для своих работ. Это не реклама, а дружеский совет - Курс Елены Виноградовой Журналинг из ничего решит все проблемы с написанием журналинга и из "я не знаю что писать" у вас превратится "журналинг? Да начать и закончить!". И вот как-то так получается, что из собаки, которая все понимает,  а сказать не может, вы сразу превращаетесь в человека мыслящего, способного изложить свою идею на бумаге. Да,да, я не преувеличиваю, я сама этот курс прошла)))) 
А теперь к лирике.  Важно сказать, что журналинг это однозначно неотъемлемая часть законченной работы. Очень часто вижу такое - потрясающие фотографии с постановочной фотосессии, роскошный декор, композиция, детали, все очень продумано, хорошо подобрано и сочетается замечательно... но... но...чего-то не хватает. Правильно - души! И сразу понятно, что журналинг значительно украсил бы работу, задал тон, раскрыл сюжет и оживил весь альбом, то есть журналинг - это душа альбома или странички. И с этой аксиомой можете даже не начинать спорить)))) Может вы скажете, что, мол, мне и так понятно, что здесь на фотографиях, а, нет, другим людям совершенно будет не ясно, какой вы вкладывали смысл в работу. Поэтому учитесь запоминать эмоции, которые вызывали выбранные фотографии. Вот вам небольшая подсказка - замечательно отражают эмоции стихи! Их можно подобрать под любую тему вашей работы, не ленитесь, ищите подходящие стихи и уже половина дела будет сделана. Но лучше, конечно, живая история, написанная автором работы. Кстати, она может быть дополнена выбранными стихами. История может быть реальная: хронометраж событий (только не сухие даты и время, вспоминайте эмоции!) и выдуманная (это тоже очень весело). Возьмите фотографию в руки, вспомните обстоятельства съемки, где это было снято, какая погода была, может быть что вы обсуждали во время съемки, какие обстоятельства привели к решению фотографироваться или это спонтанная съемка. Вспоминайте свои эмоции. А с выдуманным журналингом еще проще! Можно написать все что душе угодно, включайте соображалку и выдумывайте-выдумывайте)))) А самое главное - начать! Вот только вы сделаете первый альбом с написанным журналингом, вам сразу не захочется возвращаться к прежнему, а через годы, открыв такую работу, вы скажете себе спасибо за, то, что оставили записанными свои эмоции. 
Примеры моих работ с историей:
Журнальте на здоровье! Всего доброго! Ваша Таня!

Понравилась статья?! Напишите свой отзыв в комментариях и нам очень будет приятно и понятно, что вам нужны наши "Скрап-Секреты"!
А сейчас мы переходим к нашему чудесному скетчу.
Посмотрите, какие красивые и живые работы для вас подготовили наши феи!
Всем привет! По нашему замечательному скетчу у меня получился зимний дневник из коллекции Зимние сны. Какая же эта коллекция вкусная, сочная, зимняя и по настоящему наша. Я очень люблю зимние работы, они всегда поднимают настроение, дарят частичку волшебства, а если в процессе еще и музыку соответствующую послушать, то приближение праздника будет еще радостнее и желаннее. На обложке я использовала деревянную универсальную рамочку.
 Эта рамочка прекрасно вписалась в мой дневник.

 Альбом сделан с нуля, внутри крепление на разъемных кольцах. Размер обложки 15х18 см, содержимого 15х15 см.

Декабрьский скетч, чуть волшебный, добрый и немного игривый, помог придать особое настроение моему зимнему блокноту. Получился зимник. Это такой блокнот, который поможет скоротать зиму!) Он такой...свободный, чуть потрепанный, может переживший уже не одну зиму?)) Но жуть какой уютный) А эта фишка-белка! Коллекция "Зимние сны" меня совершенно покорила! Хо-ро-ша!)) И новые ножи. Вы уже видели наши новые ножи? На обложке  вырубка "Винтажная рамка". EcoPaper отлично подготовился к зиме и мы с ним)

По нашему скетчу у меня сложилась морозная, чудесная открытка со снегирём. 
Немного ностальгии, немного свежести, немного романтики и волшебства! Спасибо материалам Eco Paper!

Аня Лу 
У меня новогодний хоровод открыток. И наш новый скетч не исключение! 
Снова волшебная глиттерная рамка, как наличник на окне...
Правда же глитер отлично сочетается с коллекциями Eco Paper?!

На одном дыхании у меня сложилась открытка по скетчу из осенней коллекции. Скетч настолько универсальный, что вдохновляет не только на новый год, но и на осень и лето!

Первый день календарной зимы... Все больше хочется посвящать скрап новогодним праздникам... Вот и наш уютный скетч подтолкнул меня на создание текстильной шкатулочки для добрых новогодних воспоминаний. Главными героями шкатулки стали милые зайчата, в центе красуется деревянная рамочка от Eco Paper, такая она красивая!
В работе использовала зимнюю коллекцию бумаги "Зимные сны"-она очаровательна и уютна.

Всем привет, мои солнечные феи! Ура, наконец-то пришел декабрь, а с ним предвкушение праздника и приятные хлопоты. Вот и моя подготовка к этому празднику идет полным ходом. Ведь подарков много не бывает. Поэтому по нашему чудесному скетчу у меня сложилась открытка.
В работе у меня коллекция "Зимние сны", в оленей я влюбилась с первого взгляда. Еще в моей работе уютно присоседились кусочек вязанного шарфа, немного кальки, вырубка и чипборд.
А изюминки и акцентов добавили золотые и красные пайетки и ягодки клюквы из осенней коллекции.
А вы уже начали подготовку к главному празднику года? Вдохновения вам и уютных объятий) 

Спасибо за внимание! С нетерпением ждём ваши работы по скетчу!
Правила участия:
1. Сделать совершенно любую работу в технике бумажного скрапбукинга, в любом стиле, главное Фотоскетч должен просматриваться.
2. Работа должна быть новой и опубликована после выхода задания.
3. Можно участвовать в заданиях и проектах других блогов, если не схожа тематика
4. Записаться в линки до 31 декабря.
5. Быть подписчиком нашего блога, иначе как вы узнаете, кто получит приз ;)
По итогам задания будет выбран топ и победитель, который получит сертификат на 500 рублей на покупку товаров бренда Eco Paper
Вдохновляйтесь природой и творите в удовольствие!

Похожие сообщения

8 коммент.

  1. Так по зимнему, по настоящему, девчонки, здорово!!!
    Захотелось бежать творить зиму ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Статья хорошая. Но позабавил тот факт, что она никак не соотносится с предложенным скетчем. От ДК ни одной работы страничек с журналингом.
    Никого не хочу обидеть. Работы все замечательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рубрика скрап-секреты не всегда взаимосвязана со скетчем и в данном посте общие фотографии работ, при публикации отдельных постов (которые будут в ближайшее время), можно будет внутри рассмотреть журналинг в обоих альбомах! А вот открытки действительно не нуждаются в журналинге! Так же в данном скетче журналинг вы можете расположить где хотите Катя условно обозначила его книжным листом ;)

      Удалить
  3. Отличная статья!
    Фотоскетч у Кати и вправду не просто праздничный получился - еще и чуточку волшебный! Работы, без лишних слов, все хороши!

    ОтветитьУдалить